Открытие третьего корпуса КГП «Поликлиника №1 города Темиртау» УЗКО после окончания капитального ремонта

Это здание построили в далеком 1961 году. Когда-то здесь располагалась инфекционная больница, затем разместили детскую поликлинику. Это первый капитальный ремонт за столь долгую историю медучреждения. На долгожданную реконструкцию из местного бюджета направили 52 585120 тенге, тендер выиграла карагандинская фирма «Арман Курылыс».

Изменили входную группу поликлиники, покрасили фасад, поменяли окна и двери. Заменили всё: от кровли до инженерных коммуникаций. Регистратура переехала со второго этажа на первый для удобства пациентов. Узкие коридоры позволяют установить для ожидающих очереди только небольшие лавочки, поэтому на прежнем регистратурном месте появилась зона отдыха с диванами и зеленью. Так же поменяли перила, не забыв и о маленьких пациентах поликлиники. Для них стены украсили красочными картинками. В обновленных кабинетах появилась новая мебель.

Называться учреждение теперь будет «Отделение врачей общей практики №3», и обслуживаться здесь будут не только дети, но и взрослые. Прежним останется только набор специалистов и их оборудование. Здесь только необходимый для осмотра инструментарий, диагностические отделение располагается в нескольких минутах ходьбы в основном корпусе.

Проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Асфальтируются не только будущая парковка, но и пешеходные тропинки вокруг.

На открытие корпуса присутствовал заместитель акима города Темиртау Спабеков Г.