logo
  • 8 (7213) 98-10-98 Приёмная

  • 8 (7213) 44-85-44 Единый номер регистратур  

  • 8 (7213) 98-66-42 Справочная  

  • 8 (708) 430-23-82 Служба поддержки пациентов
    8 (708) 430-34-01 Единый номер регистратуры



  • 8 (800) 080-88-87Получение информации о лекарствах

  • О репродуктивном здоровье женщины

    О репродуктивном здоровье женщины

    Репродуктивное здоровье женщины – это возможность воспроизводить потомство. При этом почти все женщины обладают такой способностью, за исключением случаев бесплодия, которое может быть как врожденным, так и быть вызванным какими-либо причинами. Необходимо заметить, что с возрастом репродуктивное здоровье женщины уменьшается, причем уменьшение способности воспроизводить потомство обуславливается не только возрастом.
    Репродуктивное здоровье женщины напрямую связано с ее общим здоровьем. Проблема вынашивания ребенка, а самое главное – его зачатия – известна многим. В последнее время зачать ребенка становится все труднее и труднее, и обуславливается это многими факторами. Прежде всего, современная экологическая обстановка, которая постоянно ухудшается, накладывает негативный отпечаток на здоровье женщины. Постоянные стрессы, депрессия, которая вызывается насущными проблемами, также сказывается на здоровье женщины. Кроме того, воспалительные процессы половой системы также приводят к снижению способности женщины воспроизводить потомство.
    Иными словами, современная женщина подвергается многим рискам, которые ведут если не к потере способности воспроизводить потомство, то к снижению возможности зачатия и нормального развития плода. Таким образом, для женщины, которая хочет иметь ребенка или несколько детей, репродуктивное здоровье должно стоять на первом месте. Для того, чтобы поддерживать способность воспроизводить потомство, необходимо много времени и внимания уделять своему общему состоянию, посещать гинеколога, постоянно обследоваться у других врачей, принимать витамины, посещать психолога, в конце концов, при необходимости. При этом за репродуктивным здоровьем необходимо начинать следить смолоду, не полагаясь на то, что молодой организм может самостоятельно позаботиться о себе, а не только после принятия решения о зачатии ребенка.
    Наиболее распространенная причина нарушения репродуктивного здоровья женщины – расстройства на гормональном уровне, которое наблюдается все у большего количества женщин с каждым днем. В настоящее время врачи активно борются с такими расстройствами при помощи специальных методик и гормональных препаратов. Из этого следует сделать вывод, что постоянное наблюдение у врача – залог своевременного обнаружения различных нарушений в деятельности организма, а лечение на ранних стадиях заболевания всегда приводит к положительному результату.
    Для получения более полной информации обращайтесь в кабинет планирования семьи №226

    Оставить комментарий →

Некоторые фотографии