logo
  • 8 (7213) 98-10-98 Приёмная

  • 8 (7213) 44-85-44 Единый номер регистратур  

  • 8 (7213) 98-66-42 Справочная  

  • 8 (708) 430-23-82 Служба поддержки пациентов
    8 (708) 430-34-01 Единый номер регистратуры



  • 8 (800) 080-88-87Получение информации о лекарствах

  • Токаев о соцмедстраховании

    Токаев о соцмедстраховании

    Токаев о соцмедстраховании: Права на ошибку у нас нет
    Президент поручил правительству ответственно подойти к вопросу реализации социального медстрахования во избежание его очередной дискредитации.
    Президент поручил правительству ответственно подойти к вопросу реализации социального медстрахования во избежание его очередной дискредитации.

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев напомнил о запуске системы обязательного медстрахования, отметив, что права на ошибки нет,передает корреспондент Zakon.kz.

    — С 1 января 2020 года в Казахстане запускается система обязательного социального медицинского страхования. Хочу донести до каждого, что государство сохраняет гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. На его финансирование будет направлено более 2,8 трлн тенге в течение следующих трех лет, — сказал Токаев.

    Он добавил, что в свою очередь, реализация обязательного социального медицинского страхования призвано улучшить качество и доступность медуслуг.

    — В рамках трехлетнего бюджета будет направлено дополнительно 2,3 трлн тенге на развитие системы здравоохранения. Правительству нужно предельно ответственно подойти к вопросу реализации социального медстрахования во избежание его очередной дискредитации. Права на ошибку у нас уже нет, — поручил Президент.
    — Да, этот показатель снижается, но все еще высок и значительно превышает уровень развитых стран. Правительству предстоит создать перечень приоритетов для каждого региона по конкретным нозологиям в медицине и внедрить бюджетное финансирование на его основе, — отметил Касым-Жомарт Токаев.

    Оставить комментарий →

Некоторые фотографии